公务员考试| 事业单位招聘考试网| 教师招聘考试网| 招警| 真题网| 银行招聘网| 招聘信息网| 高校| 村官| 三支| 政法| 最近更新| 导航| 手机版

黔南州2017年招录公务员、人民警察和选调生进入考察人员名单 (第一批次492人)

减小字体 增大字体 作者:公务员考试信息网  来源:www.sdsgwy.com  发布时间:2017-09-01 10:47:00
黔南州2017年公开招录公务员、人民警察和选调生进入考察人员名单
(第一批次492人)
序号 姓名 性别 报考单位 报考职位 体检结果
1 向朝珊 040001黔南州中级人民法院 01审判辅助人员 合格
2 蒲兴余 040001黔南州中级人民法院 02审判辅助人员 合格
3 肖光琴 040001黔南州中级人民法院 02审判辅助人员 合格
4 吴昌伟 040002黔南州人民检察院 01检察官助理 合格
5 张志伟 040002黔南州人民检察院 02检察技术人员 合格
6 谢明苏 040002黔南州人民检察院 02检察技术人员 合格
7 蒋国敏 040003九三学社黔南州委员会 01工作人员 合格
8 韦云昭 040004黔南州住房和城乡建设局 01工作人员 合格
9 骆礼敏 040005黔南州社会保险事业 01工作人员 合格
10 王宇 040005黔南州社会保险事业局 02工作人员 合格
11 钟思远 040005黔南州社会保险事业局 03工作人员 合格
12 王军 040005黔南州社会保险事业局 03工作人员 合格
13 李耀欣 040005黔南州社会保险事业局 04工作人员 合格
14 李春 040005黔南州社会保险事业局 05工作人员 合格
15 汪婕 040005黔南州社会保险事业局 05工作人员 合格
16 潘明畅 040005黔南州社会保险事业局 06工作人员 合格
17 王祝莲 040006黔南州人民政府金融工作办公室 01资本市场科工作人员 合格
18 何祥俊 040007黔南州投资促进局 01工作人员 合格
19 余汶珏 040008黔南州安全生产执法监察支队 01工作人员 合格
20 陆露明 040009黔南州文化市场综合执法支队 01执法工作人员 合格
21 班露曦 040010黔南州州级财政国库支付中心 01工作人员 合格
22 王钦巧 040011黔南州世界自然遗产申报管理办公室 01工作人员 合格
23 兰同欢 040012黔南州农业行政执法支队 01工作人员 合格
24 许莹莹 040013黔南州卫生监督局 01卫生科工作人员 合格
25 陈杨 040014黔南州救助管理站 01工作人员 合格
26 杨明雪 040014黔南州救助管理站 02工作人员 合格
27 王玢 040015黔南州人民政府驻上海联络处 01工作人员 合格
28 杨开迤 040016都匀经济开发区食品药品监督管理局分局 01工作人员 合格
29 张树优 040016都匀经济开发区食品药品监督管理局分局 02工作人员 合格
30 莫道利 040017黔南州住房公积金管理中心 01平塘管理部工作人员 合格
31 王红彦 040017黔南州住房公积金管理中心 02罗甸管理部工作人员 合格
32 周琦 040018都匀市人民检察院 01检察官助理 合格
33 邓定春 040018都匀市人民检察院 02检察技术人员 合格
34 任丽梅 040018都匀市人民检察院 03检察行政人员 合格
35 付龙仙 040019都匀市发展和改革局 01工作人员 合格
36 漆怀森 040019都匀市发展和改革局 02工作人员 合格
37 沈婧 040019都匀市发展和改革局 03工作人员 合格
38 莫泽庸 040019都匀市发展和改革局 04工作人员 合格
39 张海朝 040020都匀市住房和城乡建设局 01工作人员 合格
40 赵福源 040021都匀市交通运输局 01工作人员 合格
41 吴庭佳 040022都匀市财政局 01工作人员 合格
42 毛妍冰 040023都匀市财政国库收付中心 01工作人员 合格
43 董小筱 040024都匀市社会保险事业局 01工作人员 合格
44 卢娅 040024都匀市社会保险事业局 02工作人员 合格
45 林文香 040025都匀市就业服务管理局 01工作人员 合格
46 尹之予 040025都匀市就业服务管理局 02工作人员 合格
47 杨应祉 040025都匀市就业服务管理局 03工作人员 合格
48 周明卿 040026都匀市投资促进局 01工作人员 合格
49 陆邦容 040027都匀市墨冲镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
50 吕杨扬 040027都匀市墨冲镇人民政府 02党政人大办公室工作人员 合格
51 石翔 040027都匀市墨冲镇人民政府 02党政人大办公室工作人员 合格
52 孔维莹 040027都匀市墨冲镇人民政府 02党政人大办公室工作人员 合格
53 秦小凤 040027都匀市墨冲镇人民政府 02党政人大办公室工作人员 合格
54 朱成欢 040028都匀市毛尖镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
55 蒙应飞 040029都匀市归兰水族乡人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
56 李琳 040030都匀市司法局 01归兰司法所司法助理员 合格
57 兰婷 040031都匀市市场监督管理局 01毛尖分局工作人员 合格
58 覃韵兰 040031都匀市市场监督管理局 02平浪分局工作人员 合格
59 柏启蔚 040031都匀市市场监督管理局 03归兰分局工作人员 合格
60 刘鹏 040032都匀市人民政府小围寨办事处 01工作人员 合格
61 刘猛 040032都匀市人民政府小围寨办事处 01工作人员 合格
62 李金穗 040032都匀市人民政府小围寨办事处 01工作人员 合格
63 杨欣迪 040032都匀市人民政府小围寨办事处 02工作人员 合格
64 钱承亮 040033都匀市人民政府绿茵湖办事处 01工作人员 合格
65 陶荣泽 040033都匀市人民政府绿茵湖办事处 01工作人员 合格
66 黄启丰 040033都匀市人民政府绿茵湖办事处 02工作人员 合格
67 张涪任 040034福泉市农村党员干部现代远程教育办公室(市委党建办、市委党代表联络办) 01工作人员 合格
68 刘代兴 040034福泉市农村党员干部现代远程教育办公室(市委党建办、市委党代表联络办) 01工作人员 合格
69 张能 040034福泉市农村党员干部现代远程教育办公室(市委党建办、市委党代表联络办) 01工作人员 合格
70 唐梦婕 040035福泉市举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心) 01工作人员 合格
71 吴柳明 040036福泉市人民检察院 01检察技术人员 合格
72 杨玉英 040036福泉市人民检察院 02检察行政人员 合格
73 朱柯夷 040037福泉市社会保险事业局 01工作人员 合格
74 宋姹芳 040037福泉市社会保险事业局 01工作人员 合格
75 罗力才 040037福泉市社会保险事业局 02工作人员 合格
76 刘乙君 040037福泉市社会保险事业局 02工作人员 合格
77 周光海 040037福泉市社会保险事业局 03工作人员 合格
78 刘冰杰 040037福泉市社会保险事业局 03工作人员 合格
79 张御 040038福泉市国库支付中心 01工作人员 合格
80 王华琼 040038福泉市国库支付中心 01工作人员 合格
81 喻乾隆 040039福泉市投资促进局 01工作人员 合格
82 徐飞 040039福泉市投资促进局 02工作人员 合格
83 穆宣霖 040040福泉市供销合作社联合社 01工作人员 合格
84 唐元璋 040041福泉市牛场镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
85 唐世海 040041福泉市牛场镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
86 刘观海 040041福泉市牛场镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
87 罗创文 040041福泉市牛场镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
88 马倩 040041福泉市牛场镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
89 石朝爽 040041福泉市牛场镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
90 田娟娟 040041福泉市牛场镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
91 舒浩 040041福泉市牛场镇人民政府 02党政办公室工作人员 合格
92 杨家宇 040042福泉市道坪镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
93 李明政 040042福泉市道坪镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
94 王秀洁 040042福泉市道坪镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
95 宋美红 040042福泉市道坪镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
96 王开倩 040042福泉市道坪镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
97 杨晏 040043福泉市陆坪镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
98 梁兵 040044福泉市凤山镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
99 葛毓曦 040045福泉市仙桥乡人民政府 01党政办公室工作人员 合格
100 向孔松 040045福泉市仙桥乡人民政府 01党政办公室工作人员 合格
101 罗恋 040046福泉市人民法院 01马场坪人民法庭审判辅助人员 合格
102 何娅 040046福泉市人民法院 03牛场人民法庭审判辅助人员 合格
103 王秋力 040047独山县人民法院 01审判辅助人员 合格
104 岑威会 040047独山县人民法院 01审判辅助人员 合格
105 张艾 040047独山县人民法院 01审判辅助人员 合格
106 韦星 040047独山县人民法院 01审判辅助人员 合格
107 张纯 040047独山县人民法院 01审判辅助人员 合格
108 鄢明爽 040048独山县社会保险事业局 01工作人员 合格
109 陆亭仙 040048独山县社会保险事业局 01工作人员 合格
110 王正芬 040048独山县社会保险事业局 02工作人员 合格
111 陆健 040049独山县劳动保障监察大队 01工作人员 合格
112 潘锦茂 040049独山县劳动保障监察大队 02工作人员 合格
113 罗婕 040050独山县就业局 01工作人员 合格
114 赵慧颖 040050独山县就业局 02工作人员 合格
115 莫光浩 040051独山县投资促进局 01工作人员 合格
116 黄佳鑫 040051独山县投资促进局 02工作人员 合格
117 王坤 040051独山县投资促进局 03工作人员 合格
118 周余杏 040052独山县城建管理监察大队 01工作人员 合格
119 莫萍 040053独山县安全生产执法监察大队 01工作人员 合格
120 谭韬 040054独山县百泉镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
121 邓智勇 040054独山县百泉镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
122 姚孟钦 040055独山县麻万镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
123 韦俊 040055独山县麻万镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
124 梁云丽 040055独山县麻万镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
125 饶肖 040056独山县麻尾镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
126 彭吉宇 040056独山县麻尾镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
127 黎明勋 040056独山县麻尾镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
128 张治齐 040056独山县麻尾镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
129 孟亚美 040056独山县麻尾镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
130 黎献梅 040056独山县麻尾镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
131 莫朝晚 040056独山县麻尾镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
132 宋霄霄 040056独山县麻尾镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
133 彭国桃 040056独山县麻尾镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
134 莫愁 040056独山县麻尾镇人民政府 02党政人大办公室工作人员 合格
135 龙非 040056独山县麻尾镇人民政府 02党政人大办公室工作人员 合格
136 余方红 040056独山县麻尾镇人民政府 02党政人大办公室工作人员 合格
137 刘艳丽 040056独山县麻尾镇人民政府 03党政人大办公室工作人员 合格
138 石佳亮 040057独山县基长镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
139 罗仕烜 040057独山县基长镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
140 骆科娟 040057独山县基长镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
141 黄世科 040057独山县基长镇人民政府 02党政人大办公室工作人员 合格
142 陆廷竹 040057独山县基长镇人民政府 02党政人大办公室工作人员 合格
143 陈康 040058独山县影山镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
144 石顺韦 040058独山县影山镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
145 莫祯富 040058独山县影山镇人民政府 02党政人大办公室工作人员 合格
146 白程程 040058独山县影山镇人民政府 02党政人大办公室工作人员 合格
147 王平 040058独山县影山镇人民政府 03党政人大办公室工作人员 合格
148 龙祥贵 040059独山县上司镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
149 毛邹勤 040059独山县上司镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
150 何孝能 040059独山县上司镇人民政府 03党政人大办公室工作人员 合格
151 刘祥河 040060独山县玉水镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
152 韦宗婷 040060独山县玉水镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
153 吕必波 040061独山县市场监督管理局 01百泉分局工作人员 合格
154 杨秀颖 040061独山县市场监督管理局 01百泉分局工作人员 合格
155 何可旋 040061独山县市场监督管理局 02影山分局工作人员 合格
156 曾广玮 040061独山县市场监督管理局 03麻万分局工作人员 合格
157 陈望 040061独山县市场监督管理局 04麻尾分局工作人员 合格
158 龙瑞鸿 040062瓮安县人民检察院 01检察技术人员 合格
159 胡舒星 040063瓮安县社会保险事业局 01财会人员 合格
160 丁智成 040063瓮安县社会保险事业局 02工作人员 合格
161 何秋菊 040064瓮安县劳动保障监察大队 01工作人员 合格
162 郑鹏霄 040065贵州省瓮安县地方海事处 01海事管理员 合格
163 胡启达 040065贵州省瓮安县地方海事处 01海事管理员 合格
164 柏光会 040066瓮安县银盏镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
165 杨松 040067瓮安县平定营镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
166 陈昆 040068瓮安县猴场镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
167 向正坤 040068瓮安县猴场镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
168 卢鹏 040069瓮安县永和镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
169 邹佳玉 040069瓮安县永和镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
170 潘朝波 040070瓮安县珠藏镇人民政府 02党政办公室工作人员 合格
171 张良杰 040071瓮安县江界河镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
172 石志卫 040071瓮安县江界河镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
173 冯锐 040071瓮安县江界河镇人民政府 01党政办公室工作人员 合格
174 桂林 040072瓮安县人民法院 01珠藏人民法庭审判辅助人员 合格
175 李宏远 040072瓮安县人民法院 02中坪人民法庭审判辅助人员 合格
176 罗霞 040073龙里县国库集中收付中心 01财会人员 合格
177 于凡珺 040073龙里县国库集中收付中心 01财会人员 合格
178 金祖霞 040074龙里县档案史志局 01工作人员 合格
179 王涛 040074龙里县档案史志局 02工作人员 合格
180 胡印维 040075龙里县投资促进局 01工作人员 合格
181 罗国锋 040075龙里县投资促进局 02工作人员 合格
182 席紫薇 040076龙里县供销合作社联合社 01工作人员 合格
183 田茂盛 040077龙里县安全生产执法监察大队 01执法工作人员 合格
184 郭林强 040078龙里县卫生监督所 01工作人员 合格
185 张智敏 040078龙里县卫生监督所 01工作人员 合格
186 韦彦廷 040079龙里县城市管理监察大队 01监察工作人员 合格
187 牛杰 040079龙里县城市管理监察大队 02监察工作人员 合格
188 田景勇 040079龙里县城市管理监察大队 03监察工作人员 合格
189 杨佳 040079龙里县城市管理监察大队 03监察工作人员 合格
190 邹建波 040080龙里县社会保险事业局 01工作人员 合格
191 李海 040080龙里县社会保险事业局 01工作人员 合格
192 谢晓洁 040081龙里县谷脚镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
193 李菁 040081龙里县谷脚镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
194 崔旭张 040082龙里县醒狮镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
195 陈廷才 040082龙里县醒狮镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
196 陈再林 040082龙里县醒狮镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
197 罗丹 040082龙里县醒狮镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
198 姜国丽 040082龙里县醒狮镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
199 蔡京 040083龙里县洗马镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
200 陈涵 040083龙里县洗马镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
201 靳新攀 040083龙里县洗马镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
202 雷涛 040083龙里县洗马镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
203 陈亚州 040083龙里县洗马镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
204 罗万银 040083龙里县洗马镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
205 王艺桥 040084龙里县湾滩河镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
206 陈明勇 040084龙里县湾滩河镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
207 张斌 040084龙里县湾滩河镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
208 张玉洁 040084龙里县湾滩河镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
209 张浪 040084龙里县湾滩河镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
210 冯斌 040085龙里县人民政府冠山街道办事处 01工作人员 合格
211 杨沙沙 040085龙里县人民政府冠山街道办事处 01工作人员 合格
212 宋沛霖 040086龙里县司法局 01冠山司法所司法助理员 合格
213 陈明芳 040086龙里县司法局 02龙山司法所司法助理员 合格
214 陈小虎 040087贵定县人民法院 01信息技术人员 合格
215 吴海霞 040087贵定县人民法院 02档案员 合格
216 申玉凤 040088贵定县人民检察院 01检察行政人员 合格
217 林娥 040089贵定县司法局 01云雾司法所司法助理员 合格
218 王开凤 040089贵定县司法局 01云雾司法所司法助理员 合格
219 姜涛 040089贵定县司法局 02昌明司法所司法助理员 合格
220 田雪 040089贵定县司法局 02昌明司法所司法助理员 合格
221 宋跃东 040090荔波县人民检察院 01检察官助理 合格
222 唐静 040091荔波县甲良镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
223 莫齐暖 040091荔波县甲良镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
224 梁磊 040092荔波县茂兰镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
225 潘洪宇 040092荔波县茂兰镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
226 蒙娜 040092荔波县茂兰镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
227 王应江 040093荔波县小七孔镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
228 柏万顶 040093荔波县小七孔镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
229 莫春锦 040093荔波县小七孔镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
230 李兴元 040093荔波县小七孔镇人民政府 02党政人大办公室工作人员 合格
231 韦祥参 040094荔波县朝阳镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
232 吴文桃 040094荔波县朝阳镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
233 覃舒颖 040095荔波县佳荣镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
234 常海梅 040095荔波县佳荣镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
235 黄跃行 040095荔波县佳荣镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
236 李春洋 040096荔波县黎明关水族乡人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
237 唐敦伦 040096荔波县黎明关水族乡人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
238 何任逢 040096荔波县黎明关水族乡人民政府 02党政人大办公室工作人员 合格
239 肖乐奇 040097荔波县瑶山瑶族乡人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
240 陈光燕 040097荔波县瑶山瑶族乡人民政府 02党政人大办公室工作人员 合格
241 王子超 040098荔波县司法局 01甲良司法所司法助理员 合格
242 申滔 040098荔波县司法局 02小七孔司法所司法助理员 合格
243 邹爽 040099三都水族自治县人民法院 01机关法庭书记员 合格
244 杨昌倩 040099三都水族自治县人民法院 02财会人员 合格
245 潘周龙 040100三都水族自治县人民检察院 01检察行政人员 合格
246 杨绪诗 040101三都水族自治县卫生监督所 01工作人员 合格
247 王烨蓉 040102三都水族自治县劳动保障监察大队 01执法工作人员 合格
248 韦兰花 040103三都水族自治县社会保险事业局 01财会人员 合格
249 吴限 040104三都水族自治县投资促进局 01工作人员 合格
250 王畏洁 040104三都水族自治县投资促进局 01工作人员 合格
251 罗阳 040105罗甸县人民法院 01审判辅助人员 合格
252 黄元佳 040105罗甸县人民法院 01审判辅助人员 合格
253 邓芸 040106罗甸县边阳镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
254 吴国荣 040107罗甸县沫阳镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
255 黄元秀 040108罗甸县罗悃镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
256 梁明坤 040109罗甸县逢亭镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
257 莫邦助 040110罗甸县木引镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
258 罗国猛 040111罗甸县凤亭乡人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
259 兰忠剑 040111罗甸县凤亭乡人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
260 吴启萍 040111罗甸县凤亭乡人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
261 简路梅 040112罗甸县司法局 01沫阳司法所司法助理员 合格
262 陈天宇 040112罗甸县司法局 02逢亭司法所司法助理员 合格
263 罗娴 040112罗甸县司法局 03木引司法所司法助理员 合格
264 潘成云 040113平塘县档案史志局 01综合科工作人员 合格
265 李若昕 040114平塘县会计管理局 01国库集中支付中心工作人员 合格
266 兰金飞 040115平塘县通州镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
267 李正莉 040115平塘县通州镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
268 丁昌庆 040115平塘县通州镇人民政府 02党政人大办公室工作人员 合格
269 周汝芳 040116平塘县塘边镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
270 荣瑞 040117平塘县大塘镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
271 吴秀娟 040117平塘县大塘镇人民政府 02党政人大办公室工作人员 合格
272 罗绍俊 040117平塘县大塘镇人民政府 03党政人大办公室工作人员 合格
273 陆丹 040118平塘县甲茶镇人民政府 01卫生和计划生育工作人员 合格
274 陆翠 040119平塘县者密镇人民政府 01党政人大办公室工作人员 合格
275 刘泰轩 040120平塘县人民政府金盆街道办事处 01工作人员 合格
276 熊艳 040120平塘县人民政府金盆街道办事处 01工作人员 合格
277 王应赓 040121平塘县司法局 01四寨司法所司法助理员 合格
278 黄林波 040121平塘县司法局 02卡蒲司法所司法助理员 合格
279 王俊雯 040121平塘县司法局 03平湖司法所司法助理员 合格
280 潘静 040121平塘县司法局 04克度司法所司法助理员 合格
281 王承斌 040121平塘县司法局 05摆茹司法所司法助理员 合格
282 班天秀 040122长顺县人民法院 01财会人员 合格
283 王清 040122长顺县人民法院 02鼓扬人民法庭审判辅助人员 合格
284 徐珊珊 040123长顺县人民检察院 01检察官助理 合格
285 潘洪巨 1502都匀市墨冲镇 01 合格
286 邹华丝 1502都匀市墨冲镇 02 合格
287 陆光羽 1503都匀市归兰水族乡 01 合格
288 罗登焕 1504都匀市小围寨办事处 01 合格
289 李畅 1504都匀市小围寨办事处 01 合格
290 宋颜 1505都匀市绿茵湖办事处 01 合格
291 彭爽 1506都匀经济开发区匀东镇 01 合格
292 刘琪 1506都匀经济开发区匀东镇 01 合格
293 刘昱彤 1507福泉市牛场镇 01 合格
294 徐国露 1507福泉市牛场镇 01 合格
295 李家琴 1508福泉市道坪镇 01 合格
296 蒋春碧 1508福泉市道坪镇 02 合格
297 王娇娇 1509福泉市陆坪镇 01 合格
298 杨锦萍 1510福泉市凤山镇 01 合格
299 伍潇娴 1511福泉市龙昌镇 01 合格
300 帅信莎 1512福泉市仙桥乡 01 合格
301 卢凌娜 1513瓮安县平定营镇 01 合格
302 袁伦华 1514瓮安县建中镇 01 合格
303 罗靖斐 1515瓮安县永和镇 01 合格
304 许林林 1516瓮安县珠藏镇 01 合格
305 邓仁翠 1516瓮安县珠藏镇 01 合格
306 况茜 1517瓮安县江界河镇 01 合格
307 王小莉 1518瓮安县天文镇 01 合格
308 王朝富 1519瓮安县岚关乡 01 合格
309 万晴 1519瓮安县岚关乡 01 合格
310 邓菲 1520龙里县冠山街道 01 合格
311 徐家欢 1520龙里县冠山街道 01 合格
312 邹冰杰 1521龙里县龙山镇 01 合格
313 冯明菊 1521龙里县龙山镇 01 合格
314 袁晨鼎 1522龙里县谷脚镇 01 合格
315 龚莉莉 1522龙里县谷脚镇 01 合格
316 赵瑞冬 1523龙里县醒狮镇 01 合格
317 孙曼宁 1523龙里县醒狮镇 01 合格
318 肖琦薪 1523龙里县醒狮镇 01 合格
319 朱兴露 1523龙里县醒狮镇 01 合格
320 赵静 1524龙里县洗马镇 01 合格
321 袁卿芳 1524龙里县洗马镇 01 合格
322 卢雪梅 1524龙里县洗马镇 01 合格
323 冯雷平 1524龙里县洗马镇 02 合格
324 宋旭 1525龙里县湾滩河镇 01 合格
325 张艳 1525龙里县湾滩河镇 01 合格
326 何穆 1526独山县百泉镇 01 合格
327 谭丽丽 1526独山县百泉镇 01 合格
328 胡加鑫 1527独山县麻万镇 01 合格
329 张仁凤 1527独山县麻万镇 01 合格
330 潘开成 1528独山县麻尾镇 01 合格
331 龙思梅 1528独山县麻尾镇 01 合格
332 安兴楠 1528独山县麻尾镇 01 合格
333 谢梅燕 1528独山县麻尾镇 01 合格
334 白志粉 1528独山县麻尾镇 01 合格
335 韦祖钧 1528独山县麻尾镇 02 合格
336 田超超 1529独山县基长镇 01 合格
337 吴德璐 1529独山县基长镇 01 合格
338 周芳羽 1529独山县基长镇 01 合格
339 唐娅 1529独山县基长镇 01 合格
340 张文臣 1530独山县影山镇 01 合格
341 罗珺婧 1530独山县影山镇 01 合格
342 卢成艳 1530独山县影山镇 01 合格
343 中信 1531独山县上司镇 01 合格
344 莫仕优 1531独山县上司镇 01 合格
345 潘叶梅 1532独山县玉水镇 01 合格
346 杨海优 1532独山县玉水镇 01 合格
347 潘海弟 1533荔波县玉屏街道办事处 01 合格
348 覃壮缓 1534荔波县甲良镇 01 合格
349 何旭 1536荔波县小七孔镇 01 合格
350 何令 1536荔波县小七孔镇 01 合格
351 蒙淑莉 1537荔波县朝阳镇 01 合格
352 罗灿航 1539荔波县黎明关水族乡 01 合格
353 吴灿 1540荔波县瑶山瑶族乡 01 合格
354 陆庆鲜 1541平塘县金盆街道办事处 01 合格
355 毛永遥 1541平塘县金盆街道办事处 01 合格
356 胡文渊 1542平塘县通州镇 01 合格
357 李芝光 1542平塘县通州镇 02 合格
358 杨刚 1543平塘县塘边镇 01 合格
359 罗凤兵 1544平塘县大塘镇 01 合格
360 金昌 1545平塘县掌布镇 01 合格
361 杨必城 1546平塘县甲茶镇 01 合格
362 杨涛 1547平塘县者密镇 01 合格
363 杨应钦 1548平塘县卡蒲毛南族乡 01 合格
364 陈小海 1549罗甸县边阳镇 01 合格
365 王蝶 1550罗甸县沫阳镇 01 合格
366 吴兴叶 1551罗甸县罗悃镇 01 合格
367 熊靖 1552罗甸县木引镇 01 合格
368 王仕文 1553罗甸县逢亭镇 01 合格
369 黄元清 1554罗甸县凤亭乡 01 合格
370 莫晴暄 2016都匀市人民法院 01 合格
371 郭清玮 2016都匀市人民法院 01 合格
372 黄婷婷 2016都匀市人民法院 01 合格
373 李汀 2016都匀市人民法院 01 合格
374 施奎 2017福泉市人民法院 01 合格
375 常方敏 2017福泉市人民法院 01 合格
376 班顺萍 3025长顺县人民检察院 01 合格
377 韦小珊 3026三都县人民检察院 01 合格
378 雷红 3027独山县人民检察院 01 合格
379 刘雪梅 3028瓮安县人民检察院 01 合格
380 黄跃进 40001贵州省都匀强制隔离戒毒所 01所医 合格
381 徐俊 40002都匀市公安局 01行政拘留所男监区民警 合格
382 杨鹏 40002都匀市公安 01行政拘留所男监区民警 合格
383 罗国标 40002都匀市公安局 02行政拘留所男监区民警 合格
384 王庆 40002都匀市公安局 02行政拘留所男监区民警 合格
385 岑盼 40002都匀市公安局 02行政拘留所男监区民警 合格
386 何孝杰 40002都匀市公安局 03文峰派出所民警 合格
387 杨清兴 40002都匀市公安局 03文峰派出所民警 合格
388 余洋 40002都匀市公安局 03文峰派出所民警 合格
389 赵喜永 40002都匀市公安局 04新华派出所民警 合格
390 韦彩金 40002都匀市公安局 04新华派出所民警 合格
391 饶安民 40002都匀市公安局 04新华派出所民警 合格
392 周玉鑫 40003福泉市人民法院 01司法警察 合格
393 田先勇 40003福泉市人民法院 01司法警察 合格
394 陆定凤 40004独山县公安局 01警务保障室金融财会 合格
395 方颂 40004独山县公安局 02刑事侦查大队法医 合格
396 徐兴智 40004独山县公安局 02刑事侦查大队法医 合格
397 聂开珍 40004独山县公安局 02刑事侦查大队法医 合格
398 石庆富 40004独山县公安局 03网络安全保卫大队网络安全管理 合格
399 蔡彤 40004独山县公安局 03网络安全保卫大队网络安全管理 合格
400 肖伟 40004独山县公安局 04交通警察大队麻尾中队民警 合格
401 徐健 40004独山县公安局 04交通警察大队麻尾中队民警 合格
402 许杨 40004独山县公安局 05交通警察大队基长中队民警 合格
403 赵吉 40004独山县公安局 07百泉派出所民警 合格
404 李波 40004独山县公安局 07百泉派出所民警 合格
405 罗绍明 40004独山县公安局 07百泉派出所民警 合格
406 徐愿 40004独山县公安局 08百泉派出所民警 合格
407 梅雪 40004独山县公安局 08百泉派出所民警 合格
408 饶利萍 40004独山县公安局 08百泉派出所民警 合格
409 蒋佳欣 40004独山县公安局 08百泉派出所民警 合格
410 王道冰 40004独山县公安局 09麻尾派出所民警 合格
411 杨耀昌 40004独山县公安局 10麻尾派出所民警 合格
412 杨秀瑜 40004独山县公安局 11麻尾派出所民警 合格
413 李昱 40004独山县公安局 12麻尾派出所民警 合格
414 田丹 40004独山县公安局 12麻尾派出所民警 合格
415 玉林 40004独山县公安局 13麻万派出所民警 合格
416 何贵昌 40004独山县公安局 13麻万派出所民警 合格
417 李玉炜 40004独山县公安局 13麻万派出所民警 合格
418 安康 40004独山县公安局 13麻万派出所民警 合格
419 张玲 40004独山县公安局 13麻万派出所民警 合格
420 陈豪 40004独山县公安局 13麻万派出所民警 合格
421 王文昊 40004独山县公安局 13麻万派出所民警 合格
422 杨斌 40005独山县森林公安局 01国有林场派出所民警 合格
423 刘东 40005独山县森林公安局 01国有林场派出所民警 合格
424 邰凯 40005独山县森林公安局 01国有林场派出所民警 合格
425 冯明学 40005独山县森林公安局 01国有林场派出所民警 合格
426 郭立志 40006瓮安县公安局 02江界河派出所民警 合格
427 周儒毅 40006瓮安县公安局 03天文派出所民警 合格
428 张杰 40007贵定县人民法院 01司法警察 合格
429 唐邦文 40008贵定县公安局 01昌明派出所民警 合格
430 宋明泽 40008贵定县公安局 01昌明派出所民警 合格
431 江克杰 40008贵定县公安局 01昌明派出所民警 合格
432 李瑶 40008贵定县公安局 02沿山派出所民警 合格
433 陶乐 40008贵定县公安局 03沿山派出所民警 合格
434 金国贤 40008贵定县公安局 03沿山派出所民警 合格
435 卢周 40008贵定县公安局 04盘江派出所民警 合格
436 宋坚 40008贵定县公安局 04盘江派出所民警 合格
437 陈浩 40008贵定县公安局 04盘江派出所民警 合格
438 白华涛 40009荔波县公安局 01小七孔派出所民警 合格
439 韦俊威 40009荔波县公安局 02茂兰派出所民警 合格
440 王泰勇 40009荔波县公安局 03黎明关派出所民警 合格
441 覃扬 40009荔波县公安局 03黎明关派出所民警 合格
442 彭取坤 40009荔波县公安局 04樟江景区治安派出所民警 合格
443 蒙永状 40010三都水族自治县公安局 02塘州派出所网络安全管理 合格
444 安金春 40010三都水族自治县公安局 02塘州派出所网络安全管理 合格
445 杨林璋 40010三都水族自治县公安局 03坝街派出所民警网络安全管理 合格
446 余艺 40010三都水族自治县公安局 03坝街派出所民警网络安全管理 合格
447 陈开江 40010三都水族自治县公安局 04拉揽派出所民警 合格
448 刘凯 40011罗甸县公安局 01龙坪派出所民警 合格
449 王泽斌 40011罗甸县公安局 01龙坪派出所民警 合格
450 王宪斌 40011罗甸县公安局 01龙坪派出所民警 合格
451 陈嘉维 40011罗甸县公安局 01龙坪派出所民警 合格
452 罗兴宏 40011罗甸县公安局 02龙坪派出所民警 合格
453 潘明举 40011罗甸县公安局 03边阳派出所民警 合格
454 線光胜 40011罗甸县公安局 03边阳派出所民警 合格
455 李伟秋阳 40011罗甸县公安局 03边阳派出所民警 合格
456 潘建佳 40011罗甸县公安局 03边阳派出所民警 合格
457 蒋一民 40011罗甸县公安局 03边阳派出所民警 合格
458 章武 40011罗甸县公安局 04沫阳派出所民警 合格
459 罗德胜 40011罗甸县公安局 04沫阳派出所民警 合格
460 杨海波 40011罗甸县公安局 04沫阳派出所民警 合格
461 蒙焕来 40011罗甸县公安局 05红水河派出所民警 合格
462 罗飞 40011罗甸县公安局 05红水河派出所民警 合格
463 韦定奖 40011罗甸县公安局 05红水河派出所民警 合格
464 王记 40011罗甸县公安局 06水上治安派出所民警 合格
465 罗绂新 40011罗甸县公安局 06水上治安派出所民警 合格
466 罗彬 40011罗甸县公安局 06水上治安派出所民警 合格
467 朱永德 40011罗甸县公安局 07交通警察大队龙坪中队民警 合格
468 王海超 40011罗甸县公安局 07交通警察大队龙坪中队民警 合格
469 庞国洋 40011罗甸县公安局 07交通警察大队龙坪中队民警 合格
470 金贞锡 40011罗甸县公安局 07交通警察大队龙坪中队民警 合格
471 田力 40012平塘县公安局 01刑事侦查大队法医 合格
472 陈军 40012平塘县公安局 01刑事侦查大队法医 合格
473 袁国海 40012平塘县公安局 02掌布派出所民警 合格
474 张文辉 40012平塘县公安局 02掌布派出所民警 合格
475 冉孟锋 40012平塘县公安局 03甲茶派出所民警 合格
476 石祥飞 40012平塘县公安局 03甲茶派出所民警 合格
477 程磊 40012平塘县公安局 04大塘派出所民警 合格
478 罗承杰 40012平塘县公安局 05者密派出所民警 合格
479 罗跃松 40013长顺县公安局 01白云山派出所民警 合格
480 范顺荣 40013长顺县公安局 02代化派出所民警 合格
481 李明江 40014惠水县公安局 01刑事侦查大队民警 合格
482 罗占华 40014惠水县公安局 02羡塘派出所民警 合格
483 吴刚 40014惠水县公安局 02羡塘派出所民警 合格
484 罗开熙 40014惠水县公安局 03王佑派出所民警 合格
485 黄建关 40014惠水县公安局 04芦山派出所民警 合格
486 陈云 40014惠水县公安局 05斗底派出所民警 合格
487 彭雪峰 40014惠水县公安局 06宁旺派出所民警 合格
488 黄永宁 40014惠水县公安局 07抵季派出所民警 合格
489 黄圣斌 40014惠水县公安局 08太阳派出所民警 合格
490 岑国栋 40014惠水县公安局 08太阳派出所民警 合格
491 江维 40014惠水县公安局 09大坝派出所民警 合格
492 伍先龙 40014惠水县公安局 10甲烈派出所民警 合格

[1] [2]  下一页


  第2篇    黔南州事业单位2017年招聘(瓮安考区)体检人员名单及相关信息

  体检时间: 2017年9月7日早上(星期四)。 体检地点:瓮安县招聘领导小组办公室指定医院。 有关事宜: 1、请参加体检的考生务必于2017年9月6日(星期三、工作时间)到瓮安县考试指导中心(瓮安县群众工作中心四楼)报到,报到时请考生持本人有效《居民身份证》(含有效临时身份证)原件、近期免冠一寸照片一张,现场填写《黔南州事业单位新增人员体检表》。 2、参加体检的考生于体检当日上午8:00前到指定地点集中,经工作人员核对身份后分组进行体检。未按规定时间、地点参加体检,视为放弃体检,取消进入下一环节资格。体检不合格或自动放弃的,空缺职位可按综合成绩依次递补一次。 3、考生体检前要切实注意个人卫生、休息和饮食,体检前请空腹勿进食饮水(体检当日前一天晚上22:00后须空腹,禁食、禁水)。保持个人通讯工具畅通。体检费用245元,由考生自理。考生体检当日可自带少量饮水及食品,部分相关体检项【查看全文】

  第3篇    贵州黔南州2017年招聘事业单位工作人员(贵定考区)体检结果及相关事宜

  体检结果   根据《黔南州2017年统一面向社会公开招聘事业单位工作人员简章》“放弃体检或体检不合格的,取消进入下一环节资格。”规定,现将体检结果进行公示(详见附件),未参加体检人员取消进入下一环节资格。公示期为2017年8月30日起至2017年9月1日止,如有异议,请在公示期内来人来电并署实名向贵定县公开招聘工作领导小组办公室反映,逾期将不予受理。 进一步检查相关事宜   结合体检医院建议部分考生需做进一步检查,现将进一步检查相关事宜通知如下:   (一)进一步检查时间   2017年8月31日(星期四)上午8:30。   (二)体检注意事项   1、需进一步检查的考生务必于检查日期当日上午8:30前携带本人有效居民身份证(有效临时【查看全文】

  第4篇    贵州黔南州2017年招聘事业单位工作人员(都匀考区)体检人员名单及相关事项

  根据《黔南州2017年面向社会公开招聘事业单位工作人员简章》规定,都匀经济开发区考区考生总成绩及进人体检人员名单已在网上进行公示,请参加体检的各位考生于2017年9月1日(星期五)上午7:30前准时到黔南州中医院正门口集中,由都匀经济开发区招聘办统一组织考生进行体检,请考生在体检当天上午注意以下事项: 1、带一寸免冠同底彩色证件照一张; 2、空腹(不吃早餐、不喝水); 3、体检前两天不能吃得太油腻,不能饮酒; 4、体检费自理(请考生准备320元左右); 5、携带个人身份证、面试准考证。 咨询电话:0854-8319616 序号 报考单位及代码 报考职位及代码 准考证号 1 14001匀东镇人力资源和社会保障服务中心 01工作人员 2017149001 2 14002匀东第一小学 【查看全文】

  第5篇    黔南州事业单位2017年招聘惠水考区人员综合成绩及排名表

  根据《黔南州2017年统一面向社会公开招聘事业单位工作人员简章》规定,黔南州2017年统一面向社会公开招聘事业单位工作人员惠水考区面试工作已结束,经惠水县公开招聘事业单位工作人员领导小组办公室审定,现将面试成绩及综合成绩进行公示: 请各位考生密切关注“惠水县人民政府门户网http://www.gzhs.gov.cn/”发布的相关公告。 咨询电话:0854-6221862 黔南州2017年面向社会公开招聘事业单位工作人员惠水考区综合成绩及排名 序号 面试准考证号 性别 报考单位及代码 报考职位及代码 招聘人数 笔试
成绩
(加分后) 笔试成绩折算100分 按笔试成绩占综合成绩50%计算 面试成绩 按面试成绩【查看全文】

  第6篇    黔南州事业单位2017年招聘惠水考区幼儿教师体检时间地点及名单

  进入体检人员名单   龙雪梅、黄馨、韦荣植、陈恒珊、徐德翠、王玉竹、汪德丽、陈元丽、李俊霖、杨露平、张雨琴、杨昌艳、先娜、龙玉丹、龙霞、杨林美、石旺群、龙安平、唐小群、唐颖 体检时间   体检时间为2017年8月30日。   相关事宜   (一)体检人员携带有效《居民身份证》原件(含有效临时身份证)、本人一寸证件照1张、钢笔或签字笔1支参加体检。未按规定时间和地点参加体检、放弃体检或体检不合格的,取消进入下一环节资格。体检不合格或自动放弃的,空缺职位可按综合成绩依次递补一次。   (二)请体检人员务必于体检当天上午7:30前到惠水县人民医院门诊大楼前集中。未按规定时间、地点参加体检,视为放弃体检。   (三)考生体检前要切实注意个人卫生、休息和饮食,体检前请空腹勿进食饮水(体检当日前一天晚上22:00后须空腹,禁食、禁水)。并请注意确保个人通讯工具全天畅通。体检费用约290元【查看全文】

免责:本网站所收集的资料来源于互联网,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责...[更多]

文章评论评论内容与本站立场无关,点击查看评论详情!

   评论摘要(共 0 条,得分 0 分,平均 0 分)
公务员考试网
公务员考试信息网